15 июня 2018, 23:00

Испания сыграла вничью с Португалией. Команды забили 6 голов

Матч чемпионата мира‐2018 по футболу между Испанией и Португалией завершился на стадионе «Фишт» в Сочи. Игра закончилась со счетом 3:3.

Счет голам в матче на четвертой минуте открыл португалец Криштиану Роналду. Он реализовал пенальти после фола защитника испанцев Начо Фернандеса в штрафной.

Сравнять счет сборной Испании удалось на 24-й минуте. Диего Коста разобрался с защитниками и пробил в нижний угол ворот Руй Патрисиу. Под занавес первого тайма Роналду оформил дубль, пробив с линии штрафной по воротам Давида Де Хеа.

Во втором тайме испанцам удалось сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. Диего Коста на 55-й минуте сделал счет 2:2, а Начо Фернандес на 58-й результативно пробил из-за пределов штрафной.

Итоговый счет встречи установил Роналду. Он оформил хет-трик прямым ударом со штрафного на 88-й минуте матча.

После этой игры команды делят между собой второе и третье место в группе В. В этот же день вничью сыграли соперники португальцев и испанцев по группе. Иран обыграл Марокко благодаря автоголу соперника в концовке матча.

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду забил три мяча в ворота национальной команды Испании в матче чемпионата мира‐2018. Тем самым он оформил первый хет‐трик мундиаля в России.