Игра намечается жесткой: сборная России готовится к матчу с Уругваем | 360°

22 июня 2018, 17:21

Игра намечается жесткой: сборная России готовится к матчу с Уругваем

Читать 360 в

Сборная России готовится к своему третьему матчу на мундиале – с Уругваем. Встреча состоится 25 июня на стадионе «Самара Арена». От исхода игры зависит, какое место команда займет в группе, с кем будет играть в 1/8 финала.

Российская сборная продолжает подготовку к матчу с Уругваем. И хотя обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф, игра намечается жесткой. Тренер уругвайцев заявил, что либо выиграть у России, либо умереть!

Реклама

Зарекомендовали себя подопечные Оскара Табареса отлично - две победы в двух матчах - над Саудовской Аравией и Египтом. Впрочем, как и у сборной России. Обе команды недосягаемы для двух других участников квартета A. Тем не менее игра Россия-Уругвай предопределит, с кем российская сборная встретится в 1\8 – с португальцами или испанцами!

«В принципе, мы не думаем о том, на кого пропадем. Испания или Португалия... у нас впереди важный матч, еще ничего не решено - будет решаться в последний игровой день. Так что пока глупо выбирать и думать о каком-то сопернике», - рассказал Игорь Смольников, защитник сборной России по футболу.

В случае ничьей или победы над Уругваем, Россия по очкам будет первой в группе. Значит, на матч 1\8 поедет на стадион «Фишт» в Сочи. Если будет проигрыш, начинать новую ступень мундиаля придется в «Лужниках». Тренируются подопечные Станислава Черчесова в 30-градусную жару. Это даже хорошо – в Самаре в день игры обещают +33. На поле в Новогорске - не все игроки. Так, Алан Дзагоев с травмой мышц бедра занимается по индивидуальной программе.

«Изначально было понятно, что если он восстановится, то восстановится к матчам плей-офф. К счастью, в плей-офф мы вышли. У него сегодня была первая индивидуальная тренировка на поле. Во время нашего отлета в Самару он останется тренироваться в Новогорске. После возвращения будет тренироваться вместе со всеми с ограничениями», - прокомментировал травму Алана Дзагоева главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов.

Нет со всеми и Юрия Жиркова. Голеностоп он травмировал еще до начала турнира. На поле, тем не менее, вышел оба раза.

Сборная России впервые за 32 года вышла в плей-офф мундиаля. По данным статистики, во время игры против Саудовской Аравии наши футболисты пробежали 118 километров. В матче с Египтом — 115. И это два самых громких показателя среди участников на данный момент. Возможно поэтому от FIFA потребовали дополнительно проверить команду на допинг. Инициатива исходит от главы Антидопингового агентства США Трэвиса Тайгарта. Врач сборной заявил – побеждают футболисты лишь благодаря хорошей подготовке и поддержке всей страны. Запрещенные стимуляторы - это не про них.

Реклама

Реклама