14 июня 2018, 20:11

Игнашевич стал четвертым по возрасту футболистом в истории ЧМ

Защитник Сергей Игнашевич стал четвертым по возрасту футболистом, кто сыграл на чемпионате мира.

Игнашевич вышел на поле в возрасте 38 лет и 335 дней. Россиянин уступил только англичанину Стэнли Мэтьюзу, аргентинцу Анхелю Лабруне и камерунцу Роже Милла. Последний остается рекордсменом, так как играл на чемпионате 1994 года в возрасте 42 лет и 39 дней.

В то же время Россия разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. В первом тайме россияне забили два гола. Отличились Юрий Газинский и Денис Черышев. Во втором тайме сборная забила три гола — на 71-й, 90-й и 93-й минуте.

Бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин смотрит матч с Саудовской Аравией в баре в Ялте. Он оценил игру россиян в разговоре с "360".