Гол в концовке матча вывел Аргентину в плей‐офф ЧМ‐2018 | 360°

26 июня 2018, 23:09

Гол в концовке матча вывел Аргентину в плей‐офф ЧМ‐2018

Сборная Аргентины выиграла у команды Нигерии со счетом 2:1 в матче группового этапа чемпионата мира по футболу-2018. Победный гол на 88-й минуте матча забил защитник английского клуба "Манчестер Юнайтед" Маркос Рохо. Эта победа вывела латиноамериканцев в 1\8 финала ЧМ.

Счет забитым мячам в этой встрече на 14-й минуте открыл Лионель Месси. Этот гол стал первым на мундиале для игрока сборной Аргентины.

За сборную Нигерии на 51-й минуте матча отличился Виктор Мозес. Он реализовал пенальти после фола Хвьера Маскерано в штрафной.

Соперником Аргентины в плей-офф станет сборная Франции. Матч пройдет на стадионе в Казани.

Параллельно проходил еще один матч группы D. Сборная Исландии уступила команде Хорватии со счетом 1:2. На 53-й минуте счет открыл хорват Милан Бадель. Сравнять счет исландцам удалось на 76-й минуте. Гилфи Сигурдссон был точен с 11-метровой отметки. Окончательный счет на 90-й минуте установил Иван Перишич.

Сборная Хорватии заняла первое место в группе D и теперь сыграет против Дании в 1\8 финала ЧМ-2018.