Французские журналисты во время ЧМ‐2018 будут работать в пресс‐центре с видом на Новоиерусалимский монастырь | 360°

05 июня 2018, 18:50

Французские журналисты во время ЧМ‐2018 будут работать в пресс‐центре с видом на Новоиерусалимский монастырь

Читать 360 в

В истринском пресс‐центре разместятся журналисты из Франции: эксклюзивный стол, терраса с видом на Новоиерусалимский монастырь, личная охрана.

Прорваться через кордон телохранителей и получить автографы звезд французского футбола истринским фанатам не удастся. Пресс-центр французской сборной, где зарубежные футболисты будут появляться так же часто, как и на поле - сделают с круглосуточной охраной. Располагаться медиацентр будет в Новоиерусалимском музее. К встрече гостей уже практически все готово.

Реклама

«Грандиозное событие в спортивном мире не обошло стороной и нас. У нас разместится французский медиацентр. Здесь будут работать 200 французских журналистов. Проведена серьезная работа для того, чтобы создать для них комфортные условия», - рассказала представитель МВК «Новый Иерусалим» Юлия Блудчая.

Для французских журналистов выделили несколько просторных помещений. Они были частично перестроены, заменили даже вентиляцию. Также у представителей зарубежных СМИ будет даже свое уличное пространство с завораживающим видом.

Заоблачных требований представители Франции не предъявляли. Однако одно пожелание все-таки было - стол для пресс-конференции обязательно должен был быть без нижней перекладины, чтобы ногам ничего не мешало. Чтобы угодить французам, пришлось сварить эксклюзивный предмет интерьера из металла.

На протяжении всего строительства проходили постоянные проверки. Инспекция ФИФА приезжала чуть ли не каждую неделю, проверяла, чтобы все соответствовало плану. И расстановка мебели, и растянутые баннеры и даже, казалось бы, незначительные мелочи - вплоть до розеток. Необходимо было согласовать количество розеток на разное количество вольт.

Уже в понедельник состоится первая пресс-конференция. Во время турнира в центрах чемпионата ожидается насыщенная деловая и культурная программа с участием чиновников, представителей туристической отрасли, деятелей культуры, искусства. К примеру, московский пресс-центр сегодня посетила Наталья Орейро. Истринский небосклон тоже озарят мировые звезды, однако пока их имена держат в секрете.

Реклама

Реклама