21 июня 2018, 14:14

Французские болельщики выбрали для путешествия поезд. Как прошел их путь из Москвы в Екатеринбург

Читать 360tv в

Более четырех тысяч французских и перуанских болельщиков по железной дороге прибыли в Екатеринбург на игру своих команд. Как говорят сами фанаты, поезд выбрали ради острых ощущений, а в итоге получили комфортабельное и незабываемое путешествие.

Дорога из Москвы до Екатеринбурга заняла чуть более суток. Поезд проходит через крупные и небольшие города. За окнами мелькает русская глубинка и народный быт, который с воздуха, на самолете, не увидишь.

Реклама

«На самом деле сбылась моя мечта и я получил огромный опыт путешественника. Хотя, я не ожидал комфорта и обслуживания, я получил его на высшем уровне. Очень, кстати, понравилась еда. Проводники очень заботливы и всячески нам помогали, если у нас возникали какие-то мелкие проблемы», — рассказал Эрве Валлет, болельщик сборной Франции.

Под стук колес французские болельщики буквально прорубили окно в Россию. Сами фанаты говорят, что знакомые их отговаривали от подобного путешествия, потому что считали, что такая поездка может быть опасна. Однако, многие рискнули ради того, чтобы преодолеть 2000 километров до Екатеринбурга. Например, длина Франции с севера на юг всего 950 километров.

«Мы, европейцы, думаем, что в России ездить поездом опасно. Но это не так. Отличная еда, приятные и вежливые люди — очень доброжелательные. Я вернусь в Россию с семьей обязательно. У вас огромные возможности для занятия туризмом», — говорит Аким Сноуси, болельщик сборной Франции.

Реклама

Реклама