Франция против Хорватии. Онлайн‐трансляция финала ЧМ‐2018 | 360°

15 июля 2018, 17:07

Франция против Хорватии. Онлайн‐трансляция финала ЧМ‐2018

Сегодня станет известна страна‐победитель чемпионата мира по футболу 2018 года. В финале мундиаля на московском стадионе «Лужники» за кубок будут бороться сборные Франции и Хорватии. Матч стартует в 18:00 по московскому времени.

Состав Франции:

Уго Льорис, Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Самюэль Юмтити, Лукас Эрнандес, Н’Голо Канте, Поль Погба, Блез Матюиди, Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн и Оливье Жиру.

Главный тренер: Дидье Дешам

Состав Хорватии:

Даниел Субашич, Шиме Врсалько, Иван Стринич, Деян Ловрен, Домагой Вида, Иван Ракитич, капитан Лука Модрич, Иван Перишич, Марсело Брозович, Марио Манджукич и Анте Ребич.

Главный тренер: Златко Далич

Трансляция

90+5' ВСЕ! 4:2! ФРАНЦИЯ ЧЕМПИОН МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА!

90+5' Опасный навес на Манджукича, но Льорис забирает мяч.

90+5' Пошла последняя минута и, видимо, последняя атака Хорватии.

90+3' ПОГБА! Не попал с нескольких метров после розыгрыша штрафного в ворота!

90+2' Гризманн прорывался по левому флангу. Против него был жесткий подкат, Врсалько получит желтую карточку, а французы заработают штрафной.

90+1' А французы между тем уже пляшут на трибунах.

90' Хорваты очень хотят сократить разницу в счете. Хотя бы до одного мяча. На это у них есть пять добавленных минут.

88' И снова Ракитич! Дальний удар, закручивал в девятку, но мяч ушел выше перекладины.

86' Теперь Ракитич сам нарушил правила. Франция пробьют штрафной, но до ворот очень далеко. Мяч в итоге был разыгран, а потом и потерян.

84' Ракитич бил со штрафного. Но удар вышел слишком слабый, Льорис справился без всяких проблем.

81' Двойная замена! У Франции вместо Жиру выйдет Фекир, а у Хорватов вместо Стринича — Пьяцца.

78' Модрич делает опасный навес, но он отбит французами. После рикошета мяч достался Ракитичу. Можно бить! Удар! Мимо.

75' Хорваты штурмуют штрафную зону французов. Сразу две атаки одна за другой, но пока безуспешно

73' Вторая замена у французов. Матюиди уходит, Толиссо включается в игру.

73' Обе команды активно борются за мяч. Хорваты почувствовали запах крови, а французы хотят отомстить за последний гол.

71' Замена у хорватов. Крамарич вместо Ребича.

70' Ну, теперь нужен еще один быстрый гол, и результат будет уже не так предсказуем.

69' ГООООЛ! МАНДЖУКИЧ! Выбил мяч у вратаря!!! 4:2!

67' Дело пахнет катастрофой. Хорватам нужен быстрый гол, желательно даже два.

65' ГОООЛ! Мбапе!!! 4:1! Эрнандес выдал роскошный пас на 19-летнего нападающего, мощный удар около штрафной и мяч в сетке!

61' Французы на кураже чуть не закатывают четвертый! Брозович в подкате выбивает мяч после опасного паса.

59' ГОООЛ! Погба! Это 3:1! Гризманн делал на него скидку на границе штрафной, первый удар заблокировал защитник, а вот второй попал точно в сетку ворот! Вратарь отразить его уже не мог — он отреагировал на первый удар.

58' Перишич хорошо прошел по левому флангу соперника. Но навес получился безадресным.

56' Вида на последнем рубеже останавливает контратаку французов. Выбил мяч в подкате у Гризманна.

54' Первая замена. Канте, который уже имеет желтую карточку, уходит с поля. Его заменит Нзонзи.

52' Субашич! Спас он сейчас Хорватию от третьего мяча, остановив скоростного Мбаппе!

51' Хорваты пошли в позиционную атаку. Французы, кажется, не против.

50' Подача Модрича с углового, вынос и мяч получает Врсалько. Очень дальний и очень неточный удар. Снова от ворот!

49' Льорису пришлось выходить из ворот, чтобы остановить опасную передачу хорватов!

48' Французы потеряли мяч. От ворот!

48' Ребич бьет! Вратарь вытаскивает, но будет угловой.

46' Второй тайм финала чемпионата мира по футболу начался! Поехали!

45+3' ПЕРЕРЫВ! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на суперматч! Впервые за 44 года в финале ЧМ забивают три мяча в первом тайме.

45+3' Модрич разыграл быстро штрафной. Стринич на левом фланге нарушил правила, и мяч получают французы.

45' Вида пробивал после углового, но не попал в створ. А между тем добавлено три минуты.

44' Умтити на газоне. При розыгрыше углового на него упал хорватский нападающий. Игрок пока не встает, а между тем хорваты будут подавать еще один угловой.

43' Модрич исполнит еще один штрафной. Мяч очень далеко от вратарской, поэтому игрок делает навес. Ловрен достает мяч и бьет по воротам, но попадает в защитника.

42' Хорваты предсказуемо рвутся в атаку, но французы отвечают резким прорывом через правый фланг. Хорваты отбили контратаку.

41' Еще одна желтая карточка! Ее получил левый защитник Франции Эрнандес.

38' ГОООЛ! 2:1! Уверенно развел мяч и вратаря в разные стороны.

36' БУДЕТ ПЕНАЛЬТИ! Гризманн пошел к 11-метровой отметке.

34' Французские игроки настаивают, что была игра рукой в штрафной у Перишича! Судья побежал смотреть повтор.

34' Французы заработали угловой. Гризманн введет мяч в игру.

29' Теперь все заново. Французы побежали в атаку.

28' ГОООЛ! Хорватия сравнивает счет! После борьбы в воздухе мяч заполучил Перишич. Мощный удар в правый угол и вынимай!

27' Контратака хорватов сорвана. Канте получил желтую карточку, сфолив на Перишиче.

24' Еще один штрафной исполнил Модрич. Льорис на выходе выбивает мяч в центр поля.

А это реакция Парижа на автогол хорватов.

22' Мяч ушел от Виды, удар с навеса вышел совсем неточным. Будет удар от ворот.

21' Теперь штрафной исполнит Модрич. Мяч на правом фланге возле штрафной.

18' ГОООЛ! Франция выходит вперед! Последним мяча после навеса Гризманна коснулся Манджукич. Это автогол.

18' Гризманн заработал первый штрафной этой игры. Он же и исполнит его.

17' Французы перехватили инициативу. Мбаппе обыграл Стринича на правом фланге, но пас оказался неточным

16' Перишич лежит на газоне, держится за глаз. Кажется, ничего серьезного.

15' Ракитич прорвался по левому флангу, но с его прострелом французы справились. Хорватия откатилась в центр поля.

14' Мячом ненадолго завладели французы, но заброс на Жиру был неточным, мяч снова перешел «шашечным».

11' Упустили французы Перишича, чуть неловко обработал он мяч после заброса в штрафную, и момент упущен возле ворот.

11' Пока хорваты смотрятся активнее. Французы чаще обороняются, хоть и держатся спокойно.

09' Жиру выбивает мяч, после навеса от Модрича.

08' Хорваты заработали первый угловой этой встречи.

07' Французы пытались прорваться через левый фланг, но неудачно. Пока даже до штрафной не добрались.

04' Варан выбивает опасный навес в штрафную. Хорватия упорно рвется на половину поля соперника.

03' Французы отбили первую атаку Хорватии. До удара дело не дошло.

02' Хорваты начали первые минуты с мощного прессинга. Но мяч отобрать удается пока только с нарушением правил.

02' Модрич нарушает правила возле штрафной французов. Пока без карточек.

01' Мяч введен в игру, это значит, что финал ЧМ-2018 официально стартовал. Поехали!

00' Команды выходят на поле! Звучат национальные гимны Франции и Хорватии.

В «Лужниках» завершилась церемония закрытия ЧМ. Всего 10 минут до главного матча этого турнира!

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович поблагодарит Россию за прием и просить россиян поддержать ее страну в финале. Обращение записано на русском языке.

Французы готовятся к игре:

А вот расстановка Франции на начало встречи:

Стартовый состав Хорватии наглядно. Как мы видим, защитник Домагой Вида и полузащитник Лука Модрич сыграют с первых минут:

Хорватия впервые вышла в финал ЧМ, Франция достигала этой стадии уже дважды — в 1998 французы завоевали кубок, а в 2006-м проиграли по пенальти.

За всю историю сборные Хорватии и Испании встречались пять раз. Французы победили трижды, еще две встречи заканчивались ничейным счетом.