Франция обыграла Австралию на ЧМ‐2018 | 360°

16 июня 2018, 15:10

Франция обыграла Австралию на ЧМ‐2018

Сборная Франции 16 июня обыграла Австралию в матче чемпионата мира по футболу. Встреча, которая прошла на стадионе «Казань Арена», завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче открыл Антуан Гризманн, успешно реализовавший пенальти на 57-й минуте. Впервые 11-метровый был назначен после использования арбитром системы VAR (просмотра видеоповтора).

Уже через три минуты австралийцы отыгрались — в этом им также помог назначенный пенальти и точный удар Майла Единака. Победу Франции принес Поль Погба, отметившийся на 81-й минуте. Его гол стал первым на этом чемпионате, который был засчитан благодаря компьютерной системе определения гола.

На данный момент Франция возглавляет группу С, набрав три очка. 16 июня в 19:00 состоится матч между последними двумя сборными этой группы – Перу и Данией.

Ранее сообщалось, что российские футболисты вышли на тренировку 16 июня в преддверии второго матча команды на мундиале. Алан Дзагоев и Юрий Жирков из‐за травм в игре со сборной Саудовской Аравии занимаются по индивидуальной программе.