FIFA: выступление российской сборной на мундиале повлияет на развитие футбола в стране | 360°

12 июля 2018, 15:19

FIFA: выступление российской сборной на мундиале повлияет на развитие футбола в стране

Читать 360 в

Член группы технического анализа FIFA Марко ван Бастен отметил, что выступление российских футболистов на мундиале повлияет на развитие игры в стране. Об этом сообщило РИА "Новости".

«Что касается сборной России, до турнира она не производила хорошего впечатления, но то, как они играли, это хорошо для развития футбола в России. Матч с Саудовской Аравией был хороший, в матче с Египтом где-то помог автогол, но затем они вышли из группы, грамотно сыграли в обороне и выстояли против испанцев», — пояснил ван Бастен.

Реклама

По его словам, россиянам просто не повезло во встрече с хорватами, а так команды очень близки по уровню игры. Он предположил, что сборная России может быть довольна проигрышем финалистам ЧМ.

По данным РИА ФАН, Марко ван Бастен также похвалил страну-хозяйку мундиаля за организацию и проведение «великолепного турнира».

«Стадионы все очень красивые, поля фантастического качества, зрители устроили аншлаги. Никаких проблем не было до данного момента», — заключил он.

10 июля стало известно, что египетские власти планируют подать заявку на проведение мундиаля в 2030 году. «Мы ориентируемся на организацию чемпионата мира по футболу в 2030 году», - заявил египетский министр по делам молодежи и спорта Ашраф Субхи.

Реклама

Реклама