25 июня 2018, 09:27

FIFA расследует инцидент на матче между Германией и Швецией

В Международной федерации футбола (FIFA) рассмотрят поведение представителей сборной Германии на матче со Швецией. В организации открыли дисциплинарное дело, сообщило издание ESPN.

Поводом для разбирательства стали неприличные жесты, которые пресс-секретарь немецкой сборной Ульрих Фойгт и менеджер немецкого футбольного союза Георг Белау адресовали шведам.

Немцы некорректно себя повели, когда праздновали гол Тони Крооса, забитый в финале встречи.

Шведский футболист Эмиль Форсберг назвал поведение немцев «отвратительным».

По словам представителя национальной сборной Германии Йенса Гриттнера, мужчины впоследствии извинились перед шведами. Оба они входят в технический персонал команды.

«В течение нескольких минут они извинились перед организационным руководителем шведской команды, а также тренером Швеции», — отметил Гриттнер.

Предпримет ли Немецкая ассоциация футбола какие-либо меры в отношении Фойгта и Белау, не уточняется.

Германия и Швеция встретились на стадионе «Фишт» в Сочи. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу немцев. Победный гол был забит на пятой минуте добавленного времени.