24 июня 2018, 02:07

FIFA начала дисциплинарное расследование в отношении двух игроков сборной Швейцарии

Международная федерация футбола (FIFA) открыла дисциплинарное дело в отношении двух футболистов сборной команды Швейцарии Гранита Джаки и Джердана Шакири. Об этом сообщил телеканал BBC со ссылкой на заявление организации.

Отмечается, что поводом для расследования стало празднование футболистами албанского происхождения свои голы в матче чемпионата мира по футболу 2018 года с командой Сербии.

Сборная Швейцарии обыграла сербскую команду в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Матч, прошедший 22 июня в Калининграде, завершился со счетом 2:1. Счет игры на пятой минуте встречи открыл Александар Митрович. Затем, на 52-й минуте, Гранит Джака нейтрализовал преимущество сербов. Победу швейцарской сборной принес Джердан Шакири, забивший гол на 90-й минуте.