19 июня 2018, 09:35

«Этот матч станет решающим за выход в плей‐офф». Моуринью - о предстоящей игре между сборными России и Египта

Главный тренер английского клуба «Манчестер Юнайтед» португалец Жозе Моуринью дал свой прогноз относительно матча между сборными России и Египта. Об этом сообщил сайт RT.

«Я думаю, что этот матч станет решающим за выход в плей-офф. Считаю, что египтяне, так же как и Россия, одержат победу над Саудовской Аравией», — заявил Моуринью.

Он добавил, что в межгрупповой команде сильнее всего выглядит сборная Уругвая. Латиноамериканцы больше готовы к высокой конкуренции на мундиале. Футболист также отметил, что российским спортсменам нужно нейтрализовать лидера национальной команды Египта Мохаммеда Салаха.

«Россия должна остановить Салаха, потому что он из тех, кто делает разницу. России нужно навязать физическую силу как один из самых важных компонентов матча», — сказал тренер «Манчестер Юнайтед».

Матч между сборными России и Египта состоится 19 июня в Санкт-Петербурге. Начало в 21:00.

Сборная Бельгии одержала победу над командой Панамы в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Игра закончилась со счетом 3:0 соответственно. Встреча состоялась в Сочи и была отмечена дублем Ромелу Лукаку на 69-й и 75-й минутах. Также на 47-минуте гол забил Дрис Мертенс.