«Это Россия, детка!» ‐ болельщица из Перу бросила мужа, чтобы приехать на ЧМ‐2018 | 360°

15 июня 2018, 17:46

«Это Россия, детка!» ‐ болельщица из Перу бросила мужа, чтобы приехать на ЧМ‐2018

Читать 360 в

Два миллиона болельщиков приехали на чемпионат мира по футболу в Россию. Многие из них остановились в Москве. Некоторым пришлось пожертвовать не только деньгами на поездку, но даже и личной жизнью.

Ширли Мендоса приехала в Россию из Перу. Девушка всего пару дней в Москве, но уже успела обзавестись друзьями, нашла земляков в огромном мегаполисе и даже успела заболеть: подхватила простуду и заразилась неизлечимой любовью к России.

Реклама

Перуанская болельщица поселилась в одном из хостелов столицы. Коллективное проживание Ширли не смущает, говорит, хочет быть, как можно ближе, к россиянам. Мол, только так можно по-настоящему прочувствовать дух нации.

«Сейчас со мной живут четыре девочки в комнате из России. Это лучше для меня, потому что я так больше и глубже узнаю вашу культуру», - сказала Ширли Мендоса.

Некий дух действительно витает в общежитии. Ширли объясняет, соседи праздновали победу российской сборной до самого утра.

Вчера я была на фанфесте и праздновала с русскими победу вашей сборной. 5 голов! Это впечатляет! Я счастлива

Ширли уверена, никакого языкового барьера не существует. Сама девушка в совершенстве владеет испанским, английским и самым понятным языком на свете – языком жестов. Удивительно, но ее прекрасно понимают на улицах и в транспорте. По дороге на смотровую площадку Ширли разоткровенничалась, дома ждет муж и родители. Они не смогли поехать вместе с ней. Но пропустить такое событие девушка не могла.

«Я очень рада находиться в России на чемпионате мира по футболу. Страна полностью оправдала мои ожидания. Здесь так красиво, замечательные люди и интересная культура. Мы рады быть здесь. Большое спасибо, Россия! Перу, вперед», - сказала Ширли Мендоса.

Последний раз сборная Перу принимала участие в чемпионате мира по футболу в 1982 году. И вот долгожданный шанс – уже в субботу команда встретится на поле в Саранске с футболистами из Дании. На этот матч Ширли поедет вместе со своими новыми друзьями и болельщиками из Перу.

Ранее телеканал «360» сообщил, что сборная Уругвая обыграла команду Египта в матче группового этапа ЧМ по футболу. Футбольный поединок в Екатеринбурге закончился со счетом 1:0.

Реклама

Реклама