Сборная Германии впервые в истории не вышла из группы на ЧМ | 360°

27 июня 2018, 18:58

Сборная Германии впервые в истории не вышла из группы на ЧМ

Сборная Германии со счетом 0:2 уступила команде Южной Кореи в матче ЧМ‐2018. По итогам трех матчей действующие чемпионы мира заняли четвертое место в группе F и вылетели с мундиаля.

Первый гол в матче на 94-й минуте забил форвард корейцев Ким Ен Гвон. Второй раз мяч оказался в воротах Нойера оказался на 97-й минуте матча. Хын-Мин Сон забил ударом в пустые ворота, когда голкипер немцев решил помочь нападающим в чужой штрафной.

В параллельном матче квартета F играли сборные Швеции и Мексики. Встреча завершилось со счетом 3:0 в пользу шведских футболистов. Эта победа позволила им занять первое место в группе.

Вторую путевку в плей-офф получили мексиканцы. Третьими стали корейцы.

Сборная Германии впервые в истории не смогла преодолеть групповой этап ЧМ.

Ранее на ЧМ-2018 был установлен рекорд. Полузащитник сборной Мексики по футболу Хесус Гальярдо получил самую «раннюю» желтую карточку в истории чемпионатов мира. Это произошло всего через 13 секунд после начала матча.