Британский актер упрекнул английские СМИ во лжи про Россию | 360°

04 июля 2018, 15:25

Британский актер упрекнул английские СМИ во лжи про Россию

Читать 360 в

Британский актер и комик Том Розенталь отметил в своей статье в газете The Guardian, что изменил свое отношение к России и ее гражданам после поездки на мундиаль. Также он пристыдил национальные СМИ за лживые заголовки и пропаганду, из‐за которых британцы отказались поехать на ЧМ. Об этом сообщило ИА НСН.

«Ответственным за заголовки со всеми заглавными буквами должно быть стыдно. Не только за то, что они отобрали у английских фанатов эти впечатления, но и за то, что позволили Путину капитализироваться на риторике «мы против них». Каждый англичанин, приятно поговоривший с россиянином, это еще один шаг от того, чтобы позволять людям у власти настраивать нас против друг друга», - приводит слова Розенталя «Русская планета».

Реклама

Кроме того, актер поздравил правоохранительные органы России с тем, что им удалось не допустить стычек между британскими и российскими фанатами.

3 июля стало известно, что сербский лидер Александр Вучич будет болеть за российскую сборную в предстоящей встрече с хорватами. «Считаю, что у Хорватии одна из лучших команд на чемпионате мира, но, разумеется, я буду болеть за Россию», — подчеркнул Вучич.

Реклама

Реклама