Британские СМИ включили Смольникова в сборную худших футболистов ЧМ | 360°

27 июня 2018, 07:57

Британские СМИ включили Смольникова в сборную худших футболистов ЧМ

Журналисты британского издания The Sun выбрали худших футболистов чемпионата мира‐2018. В сборную аутсайдеров попал игрок российской команды Игорь Смольников.

Защитник сборной России и питерского «Зенита» вышел на поле лишь в одном матче, против Уругвая. И не провел на нем даже тайма. На 36-й минуте арбитр Маланг Дьедью показал Смольникову вторую желтую карточку и удалил с поля.

Для России эта игра с Уругваем завершилась со счетом 0:3 и стала худшей за весь чемпионат. Команда Станислава Черчесова потерпела первое поражение после двух крупных побед: над Египтом и Саудовской Аравией.

Помимо россиянина в сборную худших британцы включили испанского голкипера Давида Де Хеа. Компанию ему составили соотечественник Серхио Рамос, немцы Джером Боатенг, Тимо Вернер и Томас Мюллер, а также звезда аргентинской команды Лионель Месси.

Ранее по результатам группового этапа определился соперник сборной России по 1/8. Российской команде предстоит сразиться с испанцами уже в воскресенье, 1 июля. Игра пройдет на стадионе «Лужники» в Москве.