Бразилия обыграла Мексику со счетом 2:0

Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными командами Бразилии и Мексики закончился со счетом 2:0 в пользу Бразилии. Первый и переломный гол в ворота мексиканцев вкатил Неймар. Второй мяч на 88‐й минуте игры в ворота Гильермо Очоа отправил Роберто Фирмино. Матч проходил в Самаре.

По окончании основного времени игры судья добавил дополнительные шесть минут. Однако это не помогло мексиканцам отыграть хотя бы гол престижа. При этом, согласно статистике, команды владели мячом примерно одинаковое количество времени.

Официальную интернет-трансляцию матча смотрели одновременно 1,3 миллиона пользователей Сети.

Средняя посещаемость матчей группового этапа чемпионата мира по футболу в России — 45 394 человека, объявили в FIFA. Это 11-й результат в истории чемпионатов мира. Одновременно FIFA подвела предварительные итоги посещаемости своих ресурсов в интернете и сообщила, что российские болельщики стали одними из самых активных в Сети. В среднем они проводят около 40 минут на цифровых платформах Федерации в дни мундиаля.