facebook_pixel
  • 12 июля 2018, 08:29

Большинство зрителей матча Хорватия - Англия уехали по домам на метро и МЦК

Почти все болельщики (59,5 тысяч из 78 тысяч) после окончании полуфинального матча чемпионата мира по футболу между командами Англии и Хорватии в «Лужниках» воспользовались городским транспортом. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс‐службу департамента транспорта столицы.

«Это наш лучший результат по этому стадиону. Сейчас проходят самые важные матчи, которые могут длиться более двух часов, поэтому в дни поздних игр мы продляем работу городского транспорта до трех часов (ночи — прим.), чтобы болельщики могли до конца досмотреть матч на стадионе или фанфесте, а потом комфортно и быстро добраться домой», — заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Ликсутов заметил, что на выход всех зрителей из «Лужников» потребовался час и 10 минут.

«За время проведения чемпионата мы успели наладить схему перевозки болельщиков после игр — зрители покидают территорию стадиона организованно и без задержек», — добавил Ликсутов.

Около 54 тысячи человек уехали на метро и МЦК, еще четыре тысячи воспользовались бесплатными шаттлами S1 до метро «Парк культуры», 1370 пассажиров предпочли воспользоваться такси. Все остальные решили пройтись пешком.

Известно, что власти столицы в течение мундиаля пять раз продлевали часы работы общественного транспорта. В Москве также пройдет финальный матч чемпионата. Он пройдет в «Лужниках» 15 июля. Там встретятся сборные Хорватии и Франции.

Матч Англия — Хорватия закончился со счетом 1:2. Англичане смогли забить гол только в первом тайме. Хорваты ответили им во второй части игры и закрепили свою победу уже в дополнительное время. Второй удар по воротам сделал Марио Манджукич.