06 июля 2018, 22:57

Бельгия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ

Команда Бельгии начала матч по своей любимой схеме. Было много ошибок и много неожиданностей. В результате поединок за полуфинал закончился со счетом 2:1.

На 8 минуте матча случился первый опасный момент. После подачи углового мяч оказался у Тиаго Силвы, но гола не было – мяч попал в штангу. На 13 минуте матча был забит первый гол. После угловой подачи мяч срикошетил от Фернандиньо и попал в бразильские ворота. Счет открыт.

Следующий гол был забит на 31 минуте. Бельгии удалось удвоить преимущество. Де Брейне пробивает со штрафной линии, Алисон оказался бессилен.

К первому тайму было добавлено две минуты. Счет 0:2 по итогам первой 45-минутки.

На 47 минуте матча Алдервейрелд сорвал атаку, за что и получил желтую карточку. Прошло еще 5 минут и Неймар падает, за что требует пенальти. Арбитр посмотрел повтор и отклонил требование. Игра продолжается.

Следующий гол был забит на 76 минуте матча. Ренато Аугусто посылает головой точный мяч прямо в угол ворот соперников. Во время второго тайма было немало опасных моментов и две желтых карточки.

После окончания основного времени судья добавил еще 6 минут. Де Брейне забил угловой. Счет 1:2. Бельгии теперь предстоит во второй раз в своей истории сразиться в полуфинале. Ее соперником станет французская команда.