11 июня 2018, 20:11

Банковские аналитики назвали вероятного победителя ЧМ‐2018

Читать 360tv в

Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs вычислили путем проведения исследования данных всех игроков и результатов командных матчей вероятного победителя чемпионата мира по футболу 2018 года. Результаты исследования привела газета «Ведомости».

Победителем соревнований с вероятностью 18,5% может стать команда Бразилии, которая может получить титул чемпионов уже в шестой раз.

Реклама

По прогнозам в финале бразильцы встретятся с командой Германии, чьи шансы на победу аналитики оценили только на 10,7%.

При этом на втором месте с шансами в 11,3% специалисты поставили на сборную Франции. При этом сохраняется вероятность, что французы могут сыграть с Бразилией в полуфинале.

На четвертом месте расположилась Португалия с не очень высокими шансами на победу в 9,4%.

Шансы России аналитики оценили как очень слабые. Команда Черчесова может даже не выйти из группы. Соперники российской сборной Египет и Саудовская Аравия получили большее одобрение экспертов 34,4% и 36,5% соответственно против 33,5%.

Еще один соперник российских футболистов - Уругвай с вероятностью в 74,4% выйдет в плей-офф. Его шансы на получение кубка оценили в 3,2%, а шансы России только в 0,7%.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что основная цель его подопечных — выйти из группы и идти по лестнице. Никаких других задач пока перед спортсменами не ставится.

Реклама

Реклама