11 июня 2018, 20:54

Аргентинцы не пустили половину аккредитованных журналистов на открытую тренировку сборной

Читать 360tv в

В подмосковных Бронницах в ближайшие несколько недель будет жить и тренироваться сборная Аргентины, и ее главная звезда ‐ Лионель Месси. Сегодня он вместе с командой вышел на свою первую открытую тренировку. Однако далеко не все журналисты смогли на нее попасть, сообщил корреспондент телеканала «360».

Самый разыскиваемый человек в Подмосковье сегодня – форвард аргентинской сборной Лионель Месси. Рядом с тренировочной базой в Бронницах, где прошла открытая тренировка сборной Аргентины, фанаты открыли настоящую охоту на «атомную блоху» – это популярная кличка Лео. Желающих попасть на тренировку было так много, что пришлось отказать даже большей части аккредитованных журналистов. Увидеть Месси не смогли не только некоторые российские СМИ, но и иностранные. Многие из последних специально прилетели ради этого дня в Россию.

Реклама

А болельщиков на трибуне, кажется, больше интересовало не происходящее на поле, а то, как сделать селфи с кумиром. То и дело слышалось: «Лео, порфавор!». Охраняется живая легенда, как первое лицо. Тем не менее, Месси охотно раздавал автографы счастливчикам из первых рядов. У выхода на тренировочную базу его поджидала толпа фанатов, жилетов у них нет, но они часами дежурят - вдруг появится, вдруг заметит? Прилетели аргентинцы на день раньше запланированного. А все из-за отмены матча с Израилем. Против этой игры была Палестина, которая недвусмысленно угрожала Месси. К тренировочной базе в Барселоне даже приносили запачканные красной краской футболки. В итоге от матча Аргентина отказалась и устремилась в Бронницы.

Команда Аргентины - одна из самых титулованных мировых сборных. Она дважды выигрывала чемпионат мира, 14 раз становилась победителем Кубка Америки и два раза - Олимпийских игр. Кристиан Ансальди играл за российские клубы «Зенит» и «Рубин». У него сильнейший удар. Во время матча «Рубина» и ЦСКА аргентинец выбил мяч в аут. Футбольный снаряд полетел на трибуны, прямо в вип-ложу и разбил стекло. Другой игрок - Гонсало Игуаин - стал третьим в истории аргентинским футболистом, который отличился на мундиале хет-триком.

Лионель Месси — самый дорогой футболист в мире. Его зарплата составляет 80 миллионов долларов. Еще столько же приносят бонусы и реклама. Если бы не его хетт-трик в последней встрече отборочного этапа ЧМ с Эквадором, аргентинцы бы не приехали в РФ. В Бронницах Лео, кстати, отметит свой день рождения. 24 июня ему исполнится 31 год. Местная администрация пообещала, что этот день бомбардир точно не забудет. Поздравлять его будут народными песнями, танцами и подарками местного производства. На трибунах всего 500 мест, часть забрали себе аргентинцы, остальное традиционно распределили между юными спортсменами и сиротами.

Возле ворот базы от имени губернатора министр спорта Московской области Роман Терюшков вручил детям - воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва - пригласительные на тренировку.

Аргентинцы привезли с собой три тонны еды, связано это с тем, что игроки хотят питаться тем, к чему привыкли. Сюда в Бронницы все это привезли заранее. есть здесь говядина, свинина, вареная сгущенка и, конечно, традиционный аргентинский напиток мате. Сборная захватила и своего повара.

У Месси и товарищей есть стимул играть на все сто. Президент Аргентины Маурисио Макри намерен посетить чемпионат мира, если сборная пробьется в финал первенства. Жена Месси в этом случае тоже обещала приехать. Месси недавно отметил, что сборная уже проиграла три финала, и это сделало отношения с аргентинской прессой очень напряженными. Журналисты не понимают значимость выходов в финальную стадию и не оценивают усилия команды. Поэтому то - продолжит ли он свою карьеру в сборной - будет зависеть от исхода мундиаля.

На групповом этапе чемпионата мира подопечные Хорхе Сампаоли встретятся с командами Исландии (16 июня, Москва, "Спартак"), Хорватии (21 июня, Нижний Новгород) и Нигерии (26 июня, Санкт-Петербург).

Ранее телеканал «360» сообщил, что новую пешеходную зону обустроили в Бронницах к чемпионату мира по футболу.

Реклама

Реклама