Аргентина не смогла обыграть Исландию на ЧМ‐2018 | 360°

16 июня 2018, 18:16

Аргентина не смогла обыграть Исландию на ЧМ‐2018

Встреча третьего дня чемпионата мира между сборными Аргентины и Исландии завершилась со счетом 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме.

Встреча группы D прошла 16 июня на московском стадионе «Спартак». Открыл счет в матче на 20-й минуте аргентинец Серхио Агуэро. Уже через четыре минуты последовал ответ от исландцев — Альфред Финнбогассон подобрал мяч после отскока и отправил его в сетку ворот.

Во второй половине встречи аргентинцы получили отличный шанс повести – арбитр назначил на 64-й минуте пенальти. Однако звезда сборной Лионель Месси не смог реализовать 11‐метровый – вратарь Ханнес Халльдоурссон парировал удар нападающего. Он же был признан лучшим игроком встречи.

Таким образом, обе команды получили по одному очку. В следующем матче сборная Аргентины 21 июня в Нижнем Новгороде сыграет с командой Хорватии, а исландцы 22 июня в Волгограде встретятся с командой Нигерии.

Столичный стадион «Спартак» оказался заполнен практически полностью. Большую часть трибун заняли болельщики сборной Аргентины.