Аргентина может остаться без плей‐офф на ЧМ‐2018 из‐за скандалов в команде | 360°

26 июня 2018, 01:32

Аргентина может остаться без плей‐офф на ЧМ‐2018 из‐за скандалов в команде

Читать 360 в

Для выхода в плей‐офф ЧМ‐2018 сборной Аргентины необходимо обязательно выиграть у команды Нигерии и надеяться на разгромное поражение сборной Хорватии в матче с Исландией. Как сообщает РИА «Новости», сложное положение аргентинских футболистов усугубляется скандалами, раздирающими команду.

После проигрыша сборной Хорватии появились слухи о том, что игроки сборной потребовали отстранения главного тренера сборной Хорхе Сампаоли. СМИ сообщали, что 27 июня на поле из-за конфликта с тренером не выйдет Серхио Агуэро, забивший единственный гол аргентинцев на этом мундиале.

Реклама

Главный тренер нигерийской команды Гернот Рор отметил, что шаткое положение аргентинцев может стать для его игроков как преимуществом, так и недостатком. «В важных матчах некоторые наши игроки ошибались, потому что они весьма молоды. Всем хочется в следующий раунд. Перед игрой с Хорватией тоже говорили: у них опыт, а мы слишком молоды. Но это не самое важное в игре. Важна физическая готовность, организация, дисциплина — это показатели определяют результат», — уточнил Гернот Рор.

В то же время, в Аргентине ширится недовольство игрой Лионеля Мессии. Тренер футбольного клуба «Тигре» из Буэнос-Айреса Рикардо Карусо Ломбарди сообщил изданию Marca, что он играет на М-2018 «спустя рукава». По его мнению, Мессии специально подставляет главного тренера.

Реклама

Реклама