Англия обыграла Швецию и вышла в полуфинал | 360°

07 июля 2018, 18:50

Англия обыграла Швецию и вышла в полуфинал

В Самаре на стадионе «Самара Арена» закончилась встреча между национальными сборными Швеции и Англии. В результате зрелищного противостояния в полуфинал вышла сборная Англии. Матч завершился со счетом 0:2.

Матч начался в 17:00 по московскому времени. На игру было продано 32 тысячи билетов, в том числе 2836 билетов купили англичане и 3000 билетов — шведские болельщики. Вместимость стадиона при этом — 44918 мест.

С первых минут встречи Англия забрала мяч себе. На 12-й минуте встречи шведы устроили первую полномасштабную атаку, но она завершилась всего лишь аутом. На 30-й минуте Гарри Магир головой занес мяч в ворота Робина Ольсена — без шансов для вратаря противостоять такому натиску. Счет стал 1:0 в пользу сборной Англии. При этом основную часть первого тайма команды спокойно владели мячом. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с довольно агрессивной игры англичан. Однако целых 15 минут второго тайма никакой из команд не удавалось завершить взятие ворот соперника.

На 59-й минуте Англии атака все-таки удалась: пара ударов была блокирована, в итоге мяч был подан из-за пределов штрафной на линию вратарской, где Алли опередил защитников и головой отправил мяч в сетку ворот Ольсена. Счет стал 2:0 в пользу Англии.

Через пару минут шведы создали опасный момент у ворот Англии. Увы, но добить мяч в ворота Англии шведам так и не удалось.

На 76-й минуте тренер англичан сделал замену в составе команды. Поле покинул Деле Алли — автор второго мяча в ворота шведов. Ему на смену на газон вышел Фабиан Делф. На 84-й минуте у англичан произошла вторая замена: Джордана Хендерсона сменил Эрик Дайер. Примеру англичан последовали и шведы: Эмиль Крафт ушел с поля, а ему на замену отправился в игру Понтус Янссон. Это произошло на 85-й минуте.

На 87-й минуте автор первого мяча, англичанин Гарри Магир грубо сыграл в центре поля и получил «горчичник». Тут же за грубость вторую желтую карточку судья показал шведу Йону Гвидетти.

Рахим Стерлинг на 90-й минуте покинул поле в результате замены. Это последняя рокировка англичан. На поле вышел Маркус Рашфорд. Судья добавил пять минут к основному времени игры. Шведы попытались создать несколько опасных моментов у ворот Пикфорда, но безуспешно.

Англия вышла в полуфинал. Соперник сборной в полуфинале определится в ходе встречи между сборными России и Хорватии, которая начнется в Сочи в 21:00 по московскому времени. Трансляцию встречи будет вести «360».

Перед встречей сборных Англии и Швеции Златан Ибрагимович и Дэвид Бэкхем заключили пари по поводу исхода матча их команд в ¼ финала ЧМ‐2018. Теперь, согласно условиям спора, Ибрагимович будет вынужден прийти на матч англичан на «Уэмбли» в игровой форме команды и «насладиться жареной рыбой и чипсами».