25 апреля 2019, 14:55

«Знаковое событие для крупного микрорайона»: новое здание школы заложили в Волоколамске

Читать 360tv в

Церемония закладки капсулы времени на месте строительства нового здания школы №3 состоялась сегодня в Волоколамске.

25 апреля в торжественной обстановке глава муниципалитета Михаил Сылка, заместитель главы Иван Абрамов, начальник Управления системой образования администрации Волоколамского района Ольга Буракова, директор школы №3 Вера Бабушкина и ветеран педагогического труда, бывший директор школы №3 Борис Маринин заложили капсулу времени.

Реклама

На мероприятии также присутствовали школьники, родители, воспитанники детского сада – будущие ученики школы.

Закладка капсулы времени с посланием к будущим поколениям в ознаменование строительства нового здания Волоколамской школы №3 произведена в рамках реализации Президентского национального проекта «Современная школа».

«Это поистине знаковое событие для одного из крупных микрорайонов города, поскольку новую школу все вы ждали не один десяток лет. И сегодня, благодаря поддержке президента, губернатора, нашим общим усилием будет сделан шаг к осуществлению мечты нескольких поколений. Уверен, что все процедуры, связанные со строительством и оснащением, будут проведены в срок, и к 2020 году школа распахнет свои двери. А сегодня у нас праздник. Отмечу, что он совпал с одним из значимых событий для православных христиан – Великим четвергом. Это значит, что у нас все получится», - сказал Михаил Сылка.

В этом году ведутся работы по возобновлению строительства двух школ (нового здания школы №3 и новой общеобразовательной школы на 825 мест). Так как большой проблемой для района является наличие второй смены обучения – более 900 детей вынуждены посещать учебные занятия во второй половине дня. Благодаря строительству двух школ проблема будет решена.

Всего 50 образовательных учреждений одновременно заложили в Московской области в рамках президентского национального проекта «Современная школа».

Реклама

Реклама