Период выдвижения и регистрации кандидатов на выборы в Госдуму и региональный парламент закончился в Подмосковье | 360°

18 августа 2021, 19:09

Период выдвижения и регистрации кандидатов на выборы в Госдуму и региональный парламент закончился в Подмосковье

Читать 360 в

В Подмосковье закончился период выдвижения и регистрации кандидатов на выборы в Госдуму и Мособлдуму. Об этом сообщил региональный избирком в Telegram.

Состав подмосковного парламента формируется по смешанной избирательной системе. 25 кандидатов — по партийным спискам и 25 кандидатов — по одномандатным избирательным округам. Списки кандидатов по единому избирательному округу выдвинули 10 партий.

Реклама

«В Московской области всего было выдвинуто 847 кандидатов. Зарегистрировано 97% — 821 кандидат, из которых 632 кандидата по единому округу, 189 — по одномандатным округам», — говорится в сообщении избирательной комиссии. В регистрации отказали 18 кандидатам: у 15 не было нужных документов, у двух — достоверных сведений, один кандидат нарушил требования оформления бумаг.

На выборы в нижнюю палату парламента в регионе выдвинули 133 кандидата. Мособлизбирком зарегистрировал 116 кандидатов по одномандатным округам. На прошлой неделе глава Мосгордумы Алексей Шапошников назвал основные плюсы онлайн-голосования.

Реклама

Реклама