Все сотрудники сгоревшего в Дмитрове завода получат работу | 360°

24 марта 2020, 09:22

Все сотрудники сгоревшего в Дмитрове завода получат работу и зарплаты

Читать 360 в

Из-за пожара на территории алюминиевого завода в Дмитрове без работы остались почти 200 сотрудников. Однако проблем с трудоустройством у них не будет — власти Подмосковья договорились с руководством предприятия.

Утром 21 марта серьезный пожар начался на территории алюминиевого завода в Дмитрове. Из-за возгорания повышенной сложности рухнула крыша здания. Без работы остались около 200 сотрудников, но губернатор Подмосковья пообещал им помочь.

Реклама

По поручению Андрея Воробьева зампред правительства региона Вадим Хромов 23 марта встретился с генеральным директором Дмитровского опытного завода алюминиевой и комбинированной ленты, а также представителями компании «Русал».

Могу заявить, что ни один из 196 работников завода не будет сокращен. Все люди будут получать зарплату вовремя и в срок. И генеральный директор, и представители партнерской компании подтвердили данное утверждение. Мы будем следить за выполнением данных обязательств

Вадим Хромов.

Он рассказал, что 70% работников смогут и дальше работать на завод, их никуда не переведут. Оставшиеся 30% сотрудников смогут переобучиться на другую профессию, их временно устроят на ближайших площадках, которые входят в группу компаний. Они вернутся на сам завод после его восстановления.

«Представители правления компании подтвердили, что завод будет восстановлен в ближайшие 1,5–2 года. При этом не просто восстановлен, а, скорее всего, мощности будут увеличены в два раза», — отметил Хромов.

Зампред правительства Подмосковья подчеркнул, что регион со своей стороны окажет всестороннюю поддержку, в том числе административную. Власти Московской области помогут руководству завода получить все необходимые экспертизы и решения, а также налоговые льготы, чтобы инвестиционный процесс прошел максимально быстро.

«Конечно же, поможем во взаимодействии с федеральными органами власти, в заключении необходимых и включении в необходимые программы поддержки федерального уровня», — заключил Хромов.

Пожар на заводе в поселке Каналстрой начался утром 21 марта. Потушить его удалось лишь вечером следующего дня.

Реклама

Реклама