«Все привести в порядок»: в Наро‐Фоминском г.о. отремонтируют подъездные дороги к СНТ | 360°

21 мая 2019, 13:57

«Все привести в порядок»: в Наро‐Фоминском г.о. отремонтируют подъездные дороги к СНТ

Читать 360 в

Более 50 объектов и три подъездные дороги к СНТ отремонтируют в Наро-Фоминском городском округе до конца года. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципального образования.

На 2019 год за счет средств бюджета Наро-Фоминского городского округа с привлечением субсидий из дорожного фонда Московской области запланирован ремонт 51 объекта и трех подъездных дорог к СНТ.

Реклама

На настоящий момент заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту объектов дорожного хозяйства в Наро-Фоминске на улицах Шелковиков и Современной. Уже выполнены работы в поселке совхоза Архангельский.

«Ремонт дорог проводится в округе ежегодно. В муниципальной собственности находится 912 километров автодорог. В 2018 году протяженность дорожной сети округа увеличилась более чем на 30%. В муниципальную собственность были приняты 14 автомобильных региональных дорог из собственности Московской области и 394 автомобильные дороги местного значения, которые в большинстве своем имеют ненормативное состояние. Нам предстоит все привести в порядок», – рассказал глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

По словам местных жителей, сейчас отремонтированные дороги выглядят прелестно.

«Дорога была ужасная, а сейчас это – просто прелесть, что пешком идти, что ехать. Теперь я чувствую себя цивилизованным человеком», отметил житель поселка Архангельский.

С адресным перечнем ремонта дорог на 2019 год можно ознакомиться по ссылке. По остальным объектам проводятся конкурсные процедуры для заключения муниципальных контрактов.

Реклама

Реклама