24 сентября 2020, 11:33

Воспитанники нового детсада «Сказка» в Домодедове провели экскурсию губернатору

Читать 360tv в

В Домодедове 1 сентября открылся детский сад «Сказка», который построили всего за год. Сегодня его воспитанники устроили экскурсию для губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Двое ребят показали, где в «Сказке» расположены медицинский блок, актовый и спортивный залы. В игровое комнате много развлечений — особенно дети любят батут и бассейн с шариками.

Губернатор поздравил коллектив «Сказки» с наступающим Днем воспитателя, который будут праздновать 27 сентября. «У нас огромная сеть, поколо 40 тысяч воспитателей работают. Дарят добро и тепло, учат и развивают детей. Дошкольное образование — это ведь образование, а не просто накормить и уложить спать. И у детей есть все, чтобы лепить, строить, развиваться, быть сильным, петь и стихи учить», — подчеркнул он.

Воспитанники садика подарили ему фотоальбом, который сделали своими руками. Туда вклеили снимки детсада, которые делали с самого начала строительства.

Детский сад № 36 «Сказка» в микрорайоне Западный рассчитан на 190 мест. Его начали строить в сентябре 2019 года в рамках нацпроекта «Демография». Средства выделили в соответствии с госпрограммой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«Микрорайон молодой, <…> здесь много семей с маленькими детьми, многодетных. Несмотря на то, что рядом есть два функционирующих детских сада, все равно это отличный подарок городу от губернатора. <…> Когда вы приходите к нам в детский сад, вы действительно попадаете в сказку», — рассказала заведующая садом Анна Королева.

В саду работают восемь групп, в том числе две для малышей от полутора до трех лет. «Это не группы кратковременного пребывания — воспитанники находятся в саду 12 часов», — пояснила Королева.

В дошкольном учреждении есть все необходимое для реализации образовательных программ: музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и педагога-психолога, помещения для кружков. Готовят детям прямо в саду. Все необходимые для работы заключения он получил.

В штате детсада 41 сотрудник, из которых 20 педагогов, опытный заведующий. Сейчас в садик ходят 252 воспитанника.

«Несмотря на то, что коллектив новый, он замечательно собрался. Все профессионалы, все знают свою работу, очень любят детей и очень рады работать в таком красивым учреждении», — заключила заведующая.

В Люберцах начали строить новый детский сад на 360 мест. Проект для него сделают индивидуальный — с разноцветными окнами.

Реклама

Реклама