05 ноября 2020, 17:22

Воробьев рассказал, как подмосковных пенсионеров поддерживают скидками на продукты

Читать 360tv в

Пандемия сильно повлияла не только на привычный образ жизни людей, но и на экономику. В этот период всех волнуют цены, и очень важно оказать помощь старшему поколению. Андрей Воробьев рассказал в Instagram, как Подмосковье поддерживает пенсионеров скидками на продукты.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что цены сейчас являются вопросом, который волнует многих. Из-за изменений экономики повлиять напрямую на их рост сложно. Однако поддержать пожилых, которым тяжело и приходится оставаться дома из-за коронавируса, просто необходимо. Такую задачу поставило перед собой Подмосковье.

Реклама

«В крупных супермаркетах у нас действуют утренние скидки для пенсионеров — в зависимости от сети это от 3 до 10%. Такое полезное начинание поддержали и рынки Подмосковья. Сегодня мы посетили рынок в Одинцове, где дают скидку 5% людям от 60 лет. Пока таких рынков в области 10, а до конца года будет порядка 50», — рассказал губернатор.

Чтобы жители Московской области могли заказывать на дом фермерские продукты, в регионе запустили цифровой маркетплейс «Фермер Подмосковья». Он начал работать еще с прошлого года и сейчас поможет покупать натуральные продукты без риска для здоровья. Андрей Воробьев отметил, что в этом приложении также действуют скидки для пожилых людей. Он подчеркнул, что считает эту программу очень важной — ее обязательно нужно продолжать.

Реклама

Реклама