27 января 2022, 11:42

Воробьев объявил о переходе дошкольного образования в Подмосковье на стандарт Preschool

Воробьев: Подмосковье реализует все современные программы дошкольного образования

Читать 360tv в

В 2022 году в Подмосковье введут новую систему Preschool для модернизации дошкольного образования. Об этом в обращении к жителям рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Подготовку детей к начальной школе по системе Preschool впервые начнут в Подмосковье в этом году. Для этого формируют специальный стандарт.

Реклама

«Раньше дошкольное образование был в лучшем случае самосвал, пластилин и прогулка по ограниченной территории. Очевидно, в современном мире дошкольное образование подразумевает уже интересные, умные подходы. Уже там наши дети могут развивать изобретательность, смекалку, читать, писать и, самое главное, общаться», — сказал Воробьев.

Все современные программы в дошкольном блоке должны реализовываться, заявил губернатор.

«Все самое умное должно быть с нами», — указал он.

Система дошкольного образования Preschool, которую в рамках пилотного проекта запустят в Подмосковье в 2022 году, призвана обеспечить преемственность между детским садом и школой с вовлечением родителей в процесс.

По системе Preschool в старших группах детского сада дети будут проходить обучение на современном оборудовании. Занятия в детских садах для них проведут учителя из школ-партнеров. Организуют и шефство от школьников. Новый подход позволит детям лучше подготовиться к началу обучения в школе. В перспективе система Preschool может появиться во всех детских садах Подмосковья.

Реклама

Реклама