02 августа 2022, 12:21
Волонтеры помогут с организацией фестиваля «Культурный код» в Балашихе
Волонтеры Балашихи поучаствуют в международном фестивале «Культурный код», который пройдет 20 августа. Об этом рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации города Никита Тарасевич на встрече с президентом Фонда поддержки и развития современного искусства Дмитрием Лёвочкиным.
Никита Тарасевич отметил, что волонтеры Балашихи регулярно участвуют в ярких и интересных событиях округа. Фестиваль «Культурный код» не станет исключением — организаторам будут помогать свыше сотни добровольцев.
Реклама
В ходе форума еще семь человек пополнили добровольческие ряды — они получили книжки от руководителя центра «Волонтеры Подмосковья» Елены Жаровой.
В добровольцах стали остро нуждаться во время пандемии коронавируса, когда мы помогали одиноким людям, пенсионерам, малоимущим. Мы работаем все вместе, сообща
Елена Жарова
Старшеклассница из школы № 30 Маргарита Трубина стала частью центра два года назад. Она рассказала, что все это время она помогала пенсионерам и жителям Донбасса.
«Мы обеспечиваем нуждающихся в помощи пенсионеров лекарствами. Из недавних дел — я участвовала в сборе канцелярских принадлежностей для школьников Донбасса и поздравляла с юбилеем ветерана спорта — жительницу Балашихи Алевтину Табакову», — рассказала девушка.
После встречи участники форума устроили флешмоб и прошли по центральной аллее города до храма Александра Невского с флагами России, Подмосковья и Балашихи.
«Волонтеры Подмосковья» появились в 2020 году, во время пандемии коронавируса. Сейчас в регионе действует пять ресурсных центров. Балашихинский объединил около 700 человек из 29 городов региона.
Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал, как узнать обо всех интересных событиях Подмосковья онлайн.
Волонтеры
Фестивали
Балашиха
Реклама
Реклама