31 августа 2020, 13:37

«Спасибо за преданность своему делу». Ветеринаров Подмосковья поздравили с профессиональным праздником

Читать 360tv в

Каждый год, 31 августа, ветеринары из России отмечают свой профессиональный праздник. Всех, кто выбрал эту профессию в Подмосковье, поздравил глава областного Минсельхозпрода Андрей Разин. Он обратил внимание на их ответственность, профессионализм, преданность своему делу.

Сегодня в Подмосковье работают 2314 профильных специалистов. Из них 1422 — ветеринарные врачи. Андрей Разин поблагодарил каждого за добросовестный труд.

От ежедневного труда ветеринарных врачей зависит здоровье как животных, так и людей. Благодаря их работе и серьезному контролю, жители приобретают безопасную продукцию животного происхождения. Спасибо огромное за высокую ответственность, профессионализм и преданность своему делу

Андрей Разин.

Ветеринары выполняют профилактические осмотры животных, диагностические исследования и операции. По словам министра, спектр задач областной Госветслужбы чрезвычайно широк.

«Каждый из них вносит огромный вклад в стабильную работу и дальнейшее развитие агропромышленного комплекса области», — отметил Андрей Разин.

Ветеринары не только лечат питомцев, но и следят за составами продуктов животного происхождения, защищая покупателей от опасных болезней и охраняя территории от заразных инфекций.

Также в областной Госветслужбе решают проблему, связанную с безнадзорными собаками и кошками.

Реклама

Реклама