20 октября 2020, 15:00

Новый центр репродуктивного здоровья подростков в Долгопрудном помог 300 пациенткам

Читать 360tv в

Полтора месяца назад в Долгопрудном заработал новый центр охраны репродуктивного здоровья подростков из Подмосковья. За это время он помог уже 300 пациентам: 42 девушки завершили лечение, а 252 юных жительницы прошли диспансеризацию.

Центр расположили в Долгопрудненской центральной городской больнице. Он рассчитан на 50 посещений в смену. Круглосуточно здесь работают десять стационарных коек.

Реклама

Об этом сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. Она отметила, что современный комплекс соответствует высоким стандартам.

Он был создан для оказания в условиях одной клиники специализированной стационарной и амбулаторно-поликлинической помощи детям и подросткам

Светлана Стригункова.

Юные пациентки, как подчеркнула Стригункова, требуют особого внимания врачей и создания узкоспециализированного центра. В этом месте обеспечили все условия.

Контакты

Подростков принимают с 08:00 до 20:00. Здесь доступны плановая и экстренная госпитализации в гинекологическое отделение. Оно расположено по адресу: город Долгопрудный, улица Павлова, дом № 2.

Направление на консультацию жители любого городского округа Подмосковья могут получить у своего лечащего врача.

Кроме того, на платформе Zoom создали канал для проведения телемедицинских консультаций.

Реклама

Реклама