«Началась еще сильнее стрельба — пришлось уехать». Ребята из Донбасса сыграли в футбол со спортсменами в Егорьевске | 360°

27 февраля 2022, 12:54

«Началась еще сильнее стрельба — пришлось уехать». Ребята из Донбасса сыграли в футбол со спортсменами в Егорьевске

Ребята из Донбасса сыграли в футбол в школе олимпийского резерва Егорьевска

Читать 360 в

Ребята из Донбасса пообщались с воспитанниками школы олимпийского резерва по футболу «Мастер-Сатурн» в Егорьевске. Молодые спортсмены провели экскурсию и рассказали сверстникам о своих увлечениях. А потом они все вместе отправились на тренировку.

Дима и Артем получили специальную спортивную форму, как у всех в школе. Они познакомились с ребятами и рассказали о себе. Ребята приехали из Макеевки и сегодня вышли на тренировку вместе со всеми.

Реклама

Тренер рассказал и показал, какие упражнения будут выполнять. После инструктажа ребята вышли на поле, где начали тренировку.

После тренировки один из ребят рассказал, что в ДНР их клуб четыре года подряд занимал первое место. На родине с 2014 года продолжаются обстрелы.

«„Донбасс Арена“ была, и наше поле донецкого „Шахтера“. Попал снаряд. Его начали строить. До сих пор никто на нем не играл. Из-за того, что недавно начались еще сильнее стрельбища, пришлось уехать сюда», — сказал парень.

Перед этим для ребят из Донбасса провели экскурсию по школе. Показали и комнату отдыха, где есть большой удобный диван, телевизор, по которому они смотрят новости и фильмы. А еще есть PlayStation. Игровые приставки ребята приносят в школу сами.

Показали и кабинет физиотерапии, куда спортсмены обращаются, если получают травмы. Продемонстрировали и комнату, целиком обставленную наградами с разных чемпионатов и соревнований.

В Подмосковье на этой неделе прибыли почти 1300 людей из Донбасса, в основном это женщины и дети. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил обеспечить их комфортными условиями и всем необходимым.

Реклама

Реклама