02 декабря 2020, 14:09

Сыры Подмосковья вошли в тройку лидеров «Вкусов России». Проголосовать все еще можно

Читать 360tv в

Второго декабря заканчивается народное голосование в конкурсе «Вкусы России», сыры Подмосковья уже вошли в тройку лидеров. Но отдать свой голос за любимый продукт все еще можно. Всего за победу борются 25 производителей из Московской области.

На сегодняшний день бренд «Сыры Подмосковья» набрал почти 39 тысяч голосов. Уникальность продуктов бренда — в рецептуре и в отменном качестве. Он выпускает множество разных фермерских сыров. Например, некоторые вымачиваются, что придает сыру изысканный вкус.

Реклама

Кроме того, бренд «Сыры Подмосковья» имеет удивительную историю. Князь Иван Мещерский в 1798 году открыл в своем имении в селе Лотошино первую крупную сырную фабрику. Прошли годы, и в советское время продукт начали изготавливать на заводах, а рецепт изменился. Но с 2010-го началось возрождение бренда и в Подмосковье начали открываться маленькие крафтовые сыроварни. Сейчас их насчитывается около сотни.

Помимо сыра, Московская область производит вкуснейшие сладости. На сайте конкурса среди подмосковной продукции также много голосов набрали бренды «Посадская коврижка» и «Коломенская улитка».

По итогам голосования эксперты выберут победителей, которых внесут в гастрономическую карту России. Также они станут участниками программы комплексной поддержки Минсельхоза.

Реклама

Реклама