13 января 2022, 14:28

Большая помощь маленьким пациентам. Строительство новой детской больницы запланировали ускорить в Красногорске

Воробьев проверил строительство детской больницы в Красногорске

Читать 360 в

Строительство Московской областной детской больницы стало одним из самых важных проектов в Красногорске. Уже к концу года планируют завершить монолитные работы. На площадке трудятся 85 человек. О первых этапах доложили губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

Внутри детской больницы разместят сразу 28 отделений — там смогут лечить маленьких пациентов не только из Подмосковья, но и со всей страны.

Детский госпиталь очень большой, в нем будет 28 направлений лечения. Он строится у нас по президентскому проекту, и задача — сдать его в максимально короткий срок

Андрей Воробьев.

Министр строительного комплекса региона Владимир Локтев рассказал, что работы здесь не самые простые. Специалисты столкнулись с техногенным грунтом.

Тем не менее, по его словам, уже в начале лета запланировали начать возводить первые этажи. Постараются ускорить и срок по всем работам, а по контракту здание должно быть готово к сентябрю 2024 года.

После завершения монолитной работы, а мы ее планируем завершить в конце года, попробуем актуализировать график и сократить сроки

Владимир Локтев.

Это значит, что строители постараются выйти на более ранний срок завершения строительства большой детской больницы в Красногорске.

Следить за возведением медицинского центра уже начали с помощью видеокамер. Они транслируют весь процесс онлайн.

В современном корпусе ежегодно смогут оказывать помощь для 14,5 тысячи пациентов. Больницу возводят по поручению губернатора.

В этом центре откроют отделения реанимации, нейрохирургии, интенсивной терапии и травматологии, а также инфекционное, неврологическое, кардиологическое, офтальмологическое и не только.

Реклама

Реклама