22 марта 2023, 17:44

Спортсмены из Подмосковья победили в личном и командном зачетах Кубка России и регионов по конкуру

Спортсмены из Московской области одержали победу на Кубке России и Кубке регионов в личном и командном зачетах. Соревнования прошли в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Park с 15 по 19 марта, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Подмосковья.

В сборную Московской области вошли Софья Сакунц и Михаил Шемшелев. Победителей этого этапа турнира определили 16 марта.

Через два дня Михаил Шемшелев стал лучшим уже в личном зачете. В паре с конем по кличке Лондон спортсмен сохранил статус чемпиона соревнований.

Кубок России и Кубок регионов являются завершающими турнирами зимнего сезона. Для спортсменов-конников наступил небольшой перерыв, после чего они приступят к подготовке к соревнованиям на открытом грунте.

Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что сайт «Спорт Подмосковья» занял первое место на форуме стартапов.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».