Спортсмены из Одинцова выиграли 7 медалей на всероссийских соревнованиях по бадминтону

Воспитанники спортивной школы «Одинцово» выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях по бадминтону «Изумрудный Кубок». Турнир проходил в Нижнем Новгороде с 24 по 28 января.

Одинцовские спортсмены выступали в возрастной группе до 11 лет. Больше всего наград выиграл Илья Ашмарин. Он завоевал серебро в парном разряде и бронзу в смешанной и одиночной категориях.

«Второе место в парном разряде и третье в одиночной категории занял Егор Камалов. У девочек отличилась Дарьяна Цецулина. Она завоевала две бронзы — в парной и смешанной категориях», — сообщил директор спортивной школы «Одинцово» Владимир Леонтьев.

Тренер обратил внимание на то, что участие в соревнованиях пошло на пользу бадминтонистам. Независимо от результатов медального зачета, они получили ценный игровой опыт.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в Балашихе после реконструкции открыли стадион «Труд». Теперь там смогут заниматься свыше тысячи спортсменов.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».