Спортсменка из Лобни победила на подмосковных соревнованиях по тхэквондо | 360°

16 февраля 2024, 17:19

Спортсменка из Лобни победила на подмосковных соревнованиях по тхэквондо

Спортсменка из Лобни Арина Чернова заняла первое место на соревнованиях Московской области по тхэквондо. Состязания среди юношей и девушек в возрасте 12-14 лет состоялись 15 февраля. Арина завоевала золото в своей весовой категории до 29 килограмм.

Второе место и серебряную медаль завоевал Максим Магай в категории до 49 кг. Четыре спортсмена из Лобни — Денис Ким, Даниил Телегин, Ева Лим и Дени Сатуев — вернулись с бронзовыми медалями.

Победители этих соревнований получают возможность представлять Московскую область на Первенстве России. Арина Чернова будет представлять Лобню.

Городской округ Лобня активно развивает спорт: в конце прошлого года была открыта новая спортивная площадка на территории спортшколы «Академия спорта», а также запланировано строительство бассейна у дворца спорта.

Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал, что Московскую область признали самым спортивным регионом России.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».