01 сентября 2021, 17:57

Спасателей из Чехова наградили за сокращение летних пожаров на 20%

Читать 360tv в

Спасателям из Чехова вручили ценные подарки, грамоты и благодарственные письма от главы городского округа и главного управления МЧС по Подмосковью. Летом они снизили число пожаров на 20%, а гибель людей удалось сократить в два раза.

С приходом осени закончился самый пожароопасный период. За всю проделанную работу пожарным и спасателям вручили награды.

Реклама

Начальник ступинского управления «Мособлпожспас», которое обслуживает территорию Чехова, Игорь Тимофеев отметил, что летний период удалось пройти успешно.

Мы смогли обстановку стабилизировать и не допустить возгорания в лесах и в поселениях. Провели огромную профилактическую работу, огромную работу по предупреждению лесных и торфяных пожаров

Игорь Тимофеев.

В октябре в селе Шарапово появится пожарно-спасательный пост 311. И первым подарком для всего коллектива стал новый пожарный автомобиль. Его приобрели на средства областного бюджета.

Глава округа Григорий Артамонов поблагодарил спасателей за их добросовестный труд.

Хочется выразить слова благодарности за труд, ответственный подход и самоотдачу. Несмотря на экстремальные температурные режимы, на территории городского округа не произошло ни одного природного пожара

Григорий Артамонов.

В этом году в Чеховском округе благодаря пожарным в летний период количество возгораний сократилось на 20%.

Реклама

Реклама