11 декабря 2020, 15:39

Мособлдума: подмосковные школы не переведут на постоянную дистанционку

Читать 360tv в

Школы Подмосковья не ждет постоянная дистанционка. Таких планов у властей нет. Это подчеркнул заместитель председателя комитета Московской областной думы по образованию, культуре и туризму Алексей Мазуров.

Он заявил об этом на совещании с участием представителей Минпросвещения России, комитета Совфеда по науке, образованию и культуре, а также комитета Госдумы по образованию и науке. Там отметили, что переход на дистанционное обучение связан исключительно с эпидемической обстановкой.

Реклама

Кроме того, на совещании подчеркнули, что Россия входит в топ-15 стран по качеству школьного образования. Министр просвещения Сергей Кравцов напомнил об одной из главных задач властей: создать все необходимые условия для учебы ребят вне зависимости от места их жительства.

А значит, все школьники, живущие как в больших городах, так и маленьких деревнях, должны быть равны в этом вопросе. Для этого национальный проект «Образование» предусмотрел на 2021 год оснащение сельских школ новым оборудованием, подготовку и повышение квалификации учителей.

Кроме того, среди приоритетных направлений проекта внедрение системы помощи учителям, по которой онлайн-площадки будут применять для дополнительного образования.

Реклама

Реклама