15 мая 2019, 18:28

Самое важное в жизни человека. Дети‐сироты получили ключи от квартир в Воскресенске

Читать 360tv в

19 детей-сирот получат квартиры в Воскресенском городском округе Подмосковья в этом году. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Артур Болотников. Сегодня в городе квартиры предоставили еще двум сиротам.

18 лет Саше Горину исполнилось в конце апреля, а сегодня он уже деловито проверяет собственное жилье в новостройке спального района Воскресенска. «Я очень рад! Долго ждал эту квартиру, и вот этот день наступил. Сейчас буду обустраиваться потихоньку», - сказал Саша.

Реклама

Однокомнатная квартира полностью готова для переезда – установлена стальная дверь, пластиковые окна, сделан ремонт. Вещи Саша начал перевозить уже сегодня, в день получения ключей.

На импровизированном фуршете Сашу поздравляют члены его семьи. Большую часть жизни он провел с приемными родителями. Татьяна Николаевна, ставшая парню матерью, - настоящая героиня. Кроме двух родных, она воспитывает 9 приемных детей.

«Быть приемной матерею тяжело, не скрою. Дети все разные. Приходится как-то подстраиваться. Но мы живем уже пять лет, у нас уже сложившийся коллектив», - рассказала Татьяна Ерохова.

В этом же доме, только этажом выше, будет жить еще один сирота Дима Сергеев. Сегодня он тоже получил ключи от своего жилья.

«В этом году нами запланировано по губернаторской программе выделить 19 квартир. 11 мы уже выделили, из них две дети получили сегодня. Осталось восемь квартир. До конца года мы эти квартиры распределим. Общая сумма выделенных средств из бюджета Московской области - более 40 миллионов рублей», - отметил врио главы Воскресенского городского округа Артур Болотников.

Свой угол - самое важное в жизни человека. Получив квартиру, Саша рассказал, что будет делать в будущем: в свои 18 лет он уже работает, а чуть позже планирует пойти в армию.

Реклама

Реклама