Ремонт 500-й дороги завершился в Подмосковье с начала сезона
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzgzZGIyYWVmLWZlNDAtNGZlYy1hZGRjLWMxYmI4MWYxY2Y0Ny9waG90b18yMDIyLTA2LTI4XzE2LTA2LTAyLmpwZw.webp?w=1920)
В рамках текущего ремонтного сезона в Московской области отремонтировали уже пятисотую дорогу. Этот юбилейный номер получила дорога Подольск — Остафьево — Щербинка в Подольске. На ней ремонтные службы заменили больше двух километров покрытия, нанесли разметку, сообщило МТДИ.
«Ремонтные работы в Подмосковье в разгаре и идут согласно графику, сейчас уже отремонтировали 500-ю дорогу в городе Подольске с применением щебеночно-мастичной смеси ЩМА-20. На отремонтированном участке — улицах Подольской и Профсоюзной от проспекта Юных Ленинцев до Рязановского шоссе — уже нанесли разметку с помощью материала отечественного производства», — рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
Участок дороги, на котором проводился ремонт, находится в черте города. Каждый день по нему ездит больше 20 тысяч машин. В целом дорожные службы Подмосковья за текущий сезон успели поменять уже более 600 километров асфальтобетонного покрытия, это больше 40% от общего ремонтного плана в Московской области.