Проблемы 100% дольщиков в девяти округах Подмосковья закроют в 2022 году | 360°

07 февраля 2022, 13:40

Проблемы 100% дольщиков в девяти округах Подмосковья закроют в 2022 году

Читать 360 в

Проблемы 85,8 тысячи дольщиков решили в Подмосковье. Среди них 20 тысяч — в прошлом году. Об этом губернатору Андрею Воробьеву доложила министр жилищной политики региона Инна Федотова.

Проблема обманутых дольщиков возникла в регионе в 2000-х. По словам Федотовой, от недобросовестных застройщиков с тех пор пострадали 111,5 тысячи жителей.

Реклама

«На данный момент решены проблемы 85,8 тысячи человек. И осталось решить практически для 26 тысяч», — рассказала она.

По проблемам оставшихся дольщиков подготовили решения и финансирование. Федотова отметила, что главное — вести контроль за тем, как происходит дострой и как обеспечивают выплаты.

«В целях контроля создали комиссию с правоохранителями и штаб по конкретным проблемным объектам», — сказала она.

В прошлом году решили проблемы 20 тысяч дольщиков, но наибольшее количество — в Котельниках, Солнечногорске и Ленинском округе.

«Это такие большие наши объекты, как „Изумрудная долина“, „Пироговская ривьера“, „Спасский мост“, „Лобня-Сити“, „МАРЗ“ и другие», — уточнила Федотова.

Цель на 2022 год — решить проблемы 14,7 тысячи дольщиков в десяти округах: Красногорске, Одинцове, Ленинском, Лобне, Балашихе, Подольске, Солнечногорске, Лобне, Богородском, Люберцах и Раменском.

Это коснется таких крупных жилых комплексов, как «Светлый», «Томилино», «Белый город», «Батарейный», «Молодежный» и «Западные ворота столицы».

«На сегодняшний день у нас осталось решить проблемы в 40 округах. Из них в 2022 году на 100% закроем девять округов», — заявила Федотова.

Она сообщила, что это Зарайск, Мытищи, Лобня, Лыткарино, Пущино, Серпухов, Лотошино, Чехов и Пушкино.

Реклама

Реклама