12 сентября 2020, 07:30

Приятная погода придет в московский регион на выходных

Читать 360tv в

Синоптики пообещали теплую погоду без осадков жителям Москвы и Подмосковья. Температура воздуха прогреется до 19 градусов.

Жителей региона ожидает переменная облачность, осадков не будет. Ветер дует с запада и юго-запада со скоростью восемь метров в секунду. К вечеру он может усилиться до 10 метров в секунду, но дождей не предвидится.

Реклама

Ночью столбики термометров покажут восемь градусов тепла в столице и пять — в Московской области, сообщает Гидрометцентр России.

В воскресенье, 13 сентября, в Москве и области будет еще чуть теплее — температура воздуха прогреется до 20 градусов. Однако местами может быть кратковременный дождь. К тому же ожидается усиление ветра: порывы могут достигать 12–15 метров в секунду.

Следующая неделя принесет похолодание. А в некоторых регионах Центрального федерального округа начнутся первые заморозки.

Ранее россиянам посоветовали в эти выходные поехать по грибы или к морю. Для этого установится идеальная погода. Особенно приятно сейчас на черноморском побережье — в Крыму и в Краснодарском крае. Там сейчас в разгаре бархатный сезон.

Реклама

Реклама