10 февраля 2021, 10:31

Приговоренных к принудительным работам в Подмосковье предложили трудоустраивать в АПК

Читать 360tv в

В Подмосковье предложили привлекать к работе на сельскохозяйственных предприятиях осужденных, приговоренных к принудительным работам. Об этом сообщило управление региональной безопасности Московской области.

Зампред правительства Подмосковья, глава ГУ региональной безопасности Роман Каратаев указал, что развитие такого вида наказания, как принудительные работы, позволит снизить уровень рецидивной преступности. Осужденные получат средства к существованию и возможность сохранить социальные связи, а производственный сектор — дополнительную работу силу, что положительно повлияет на социально-экономическое развитие Московской области, отметил Каратаев.

Реклама

Подмосковные предприятия АПК по причине прироста объемов производства и роста продаж продукции начали испытывать нехватку рабочей силы. В связи с этим представители бизнес-сообщества заинтересованы в создании рабочих мест и привлечении трудовых ресурсов, сообщили в ведомстве.

Аграрии в Московской области получат на развитие молочной отрасли в 2021 году более миллиарда рублей. Об этом ранее сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Реклама

Реклама