Подмосковным школьникам назвали даты окончания учебного года | 360°

07 мая 2020, 13:48

Подмосковным школьникам назвали даты окончания учебного года

Читать 360 в

В Подмосковье этот учебный год завершится по графику каждой школы для ребят с первых по восьмые и десятых классов. В большинстве случаев это 22 или 29 мая.

Об этом рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина. По ее словам, все годовые оценки проставят с учетом периода дистанционного обучения. Полученные за это время баллы пойдут в зачет.

Реклама

«Для выпускников 9-х и 11-х классов даты окончания учебного года будут озвучены дополнительно. Все зависит от проведения выпускных экзаменов. Сейчас этот вопрос прорабатывается», — добавила она.

А летние лагеря на базах подмосковных школ не будут работать до 31 июля. Ирина Каклюгина призвала родителей и учеников с пониманием отнестись к этому решению.

«В приоритете — здоровье наших детей и педагогов», — сказала она.

Интересное об удаленке

Дистанционное обучение открыло ряд преимуществ для детей с ограниченными возможностями здоровья. По мнению эксперта, это позволяет ребятам повторять материал многократно, а еще выбирать время для его изучения и закрепления. Подробности — в статье.

А мифы об удаленке развеяла заведующая кафедрой психологии труда и организационной психологии МГОУ.

Также министр образования Ирина Каклюгина объяснила, как проходят занятия в период пандемии. И мы собрали ответы на главные вопросы.

Реклама

Реклама