21 декабря 2020, 09:46

Подмосковные фермеры с помощью грантов создадут десятки рабочих мест к концу года

Читать 360tv в

Гранты правительства Подмосковья помогут фермерам в селах создать более 60 рабочих мест к концу года. Новые хозяйства трудоустроят жителей вблизи их домов. Им не потребуется тратить время на дорогу до города.

Это подчеркнул исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский. По его словам, подмосковный Минсельхозпрод регулярно помогает сельским производителям.

Именно финансовая поддержка стимулирует открытие небольших производств на селе, а значит, постоянную и хорошо оплачиваемую работу

Сергей Воскресенский.

Он назвал это одной из приоритетных задач правительства Подмосковья. С начала года власти выделили аграриям более 270 миллионов рублей в виде грантов.

«По результатам реализации своих бизнес-проектов фермеры-грантополучатели в своих городских округах откроют более 60 новых рабочих мест», — уточнил Воскресенский.

Отдельно он отметил, что сельскому хозяйству в Подмосковье нужны не только крупные, но и небольшие производства. Их продукция, по словам Воскресенского, пользуется повышенным спросом.

Реклама

Реклама