Проект по сбору вторсырья «Стимул» запустило Подмосковье | 360°

06 июня 2020, 16:15

Подмосковье запустило новый проект по сбору вторсырья «Стимул»

Читать 360 в

Новый проект по сбору вторсырья «Стимул» стартовал 5 июня. В эту дату отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.

Проект создали Московская областная организация «Всероссийское общество охраны природы» (МособлВООП) и ООО «Втортрейд».

Реклама

5 июня проект стартовал на территории городского округа Жуковский в Подмосковье. С помощью специализированных пунктов приема вторсырья «Стимул» жители могут сдать на переработку более 30 различных фракций отходов. В их число входят электролом, отработанные батарейки, аккумуляторы, люминесцентные лампочки а также старая одежда. За это они будут получать бонусы, рассказал председатель МособлВООП Тимур Усманов.

За различные виды вторсырья предусмотрено вознаграждение — „экорубли“. Подобную валюту можно будет обменять на полезные экотовары и услуги

Тимур Усманов.

Он отметил, что благодаря сдаче вторсырья граждане помогут решить сразу несколько проблем экологии. Таким образом не только сократится трата природных ресурсов и уменьшится количество вредных выбросов в атмосферу, но и остановится разрастание свалок и мусорных полигонов.

«Максимальная переработка отходов — это то, к чему мы все должны стремиться, чтобы сохранить нашу природу», — заключил председатель МособлВООП.

Сейчас проект работает только на территории городского округа Жуковский, но в будущем его планируют внедрить и в других округах Московской области.

Реклама

Реклама